Выбор HDD

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

Yaya писал(а):Ребята что лучше будет взять, а главное разумно, WD Caviar Green 3TB или WD Red 3TB?
отличия исключительно в скоростях чтения\записи и все, остальные отличия не сильно существенные
в том то и дело что тут все уже обсуждалось. можно было просто прочитать ветку и все понять что к чему.
не всегда уже в такой большой ветке можно найти что то нужное =\

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Выбор HDD

Сообщение paradoks »

vanto писал(а):не всегда уже в такой большой ветке можно найти что то нужное =\
Для этого поиском пользуются. на больом форуме за такое бы предупреждение выписали))

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

ну это на большом форуме, а тут форум чисто свой круг людей почти все одни и теже сидят тут, новенькие редко появляются) Кстати взял по медиасервер для хранения WD Black 2 штуки по 2ТБ

bubble
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:23

Re: Выбор HDD

Сообщение bubble »

ну и как они в работе? что нравится что не нравится? рассказывайте)))

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Выбор HDD

Сообщение travian »

я вот думаю, а если взять WD Black, засунуть в спец чехол и юзать как внешний винт, это вообще рационально?)

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

travian писал(а):я вот думаю, а если взять WD Black, засунуть в спец чехол и юзать как внешний винт, это вообще рационально?)
реально.
А на счет мои винчестеров, то все равно, скорость чтения\записи впоряде и без проблем постоянно что то записываю на него, качают торренты и фильмы с них смотрю

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Выбор HDD

Сообщение Yaya »

Спасибо за мнение, взял все-таки WD Caviar Green 3TB. Вполне доволен. Время дальше покажет, думаю не ошибся в выборе.

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Выбор HDD

Сообщение Bark87 »

Yaya писал(а):Спасибо за мнение, взял все-таки WD Caviar Green 3TB. Вполне доволен. Время дальше покажет, думаю не ошибся в выборе.
Поздравляю! Думаю не ошибётесь, хорошая рабочая лошадка. Я пользуюь правда WD Caviar Blue 1TB, всем доволен.

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Выбор HDD

Сообщение travian »

я правильно понимаю, что WD Caviar Green на сегодняшний день является самой популярной моделькой?

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор HDD

Сообщение Prot »

travian писал(а):я правильно понимаю, что WD Caviar Green на сегодняшний день является самой популярной моделькой?
Самой популярной в каком смысле? В смысле от WD или вообще среди всех моделей винчестеров? Да и вообще я думаю что навряд ли можно так однозначно выделить какую-то одну модель.

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Выбор HDD

Сообщение travian »

Prot писал(а):
travian писал(а):я правильно понимаю, что WD Caviar Green на сегодняшний день является самой популярной моделькой?
Самой популярной в каком смысле? В смысле от WD или вообще среди всех моделей винчестеров? Да и вообще я думаю что навряд ли можно так однозначно выделить какую-то одну модель.
в смысле от WD. я просто только с этим брендом и сталкивался и всегда пишут чуть что, то покупать green

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Выбор HDD

Сообщение emanuelson »

travian писал(а): в смысле от WD. я просто только с этим брендом и сталкивался и всегда пишут чуть что, то покупать green
Еще самсунги неплохие, у меня стоял как-то, да и другие фирмы хорошие тоже есть. Просто Western Digital что ли немного посолидней.

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Выбор HDD

Сообщение vanto »

да суть в качестве еще, в начале года выкладывали сравнение брака, у WD были одни из самых надёжных винтов

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Выбор HDD

Сообщение Prot »

vanto писал(а):да суть в качестве еще, в начале года выкладывали сравнение брака
А можете сюда эту таблицу(или как там было) скинуть? Хотелось бы посмотреть у кого этого самого брака больше всего.

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Выбор HDD

Сообщение travian »

вот всё что чсмог найти по этому поводу http://habrahabr.ru/post/209894/. WD немного уступает Hitachi

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость