Защита домашнего компьютера

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
Dog
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:07

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Dog »

Bark87 писал(а):
travian писал(а):
Prot писал(а):Но ведь иногда бывает и не обычная нагрузка, а пиковая. К примеру рубитесь вы в какой-нибудь , на грани возможностей железа, и резко эл-во пропадает.
Если ИБП и берут впритык, то этот притык должен ориентироваться по максимальной мощности компа. И ИБП обязательно брать с 20-30% запаса мощности иначе он в автономном пару минут только продержит
Да у моего знакомого так и было, купил новый мне свой продал за полцены=))
Кстати, а что за модельку Вы так удачно приобрели, и почему знакомый решил его продать? И раз уж я решил так "завалить" Вас вопросами, то что он купил себе? :D

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Biosis »

Что лучше взять сетевой фильтр или лучше сразу купить ибп? Дома постоянно скачет напряжение.

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Как про напряжение узнали?)
Стабилизатор тогда можно взять, чтобы наверняка

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Biosis »

Prot писал(а):Как про напряжение узнали?)
Стабилизатор тогда можно взять, чтобы наверняка
Техника в доме бывает перезагружается, сама по себе. А чем стабилизатор лучше будет?

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Ну если оно именно скачет, то тогда стабилизатор я думаю брать логичней, т.к. его работы выравнивать это самое напряжение. А если оно именно пропадает, то тогда конечно ибп нужен, без вариантов.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

На самом деле сейчас стабилизатор в квартире нужнее, а дешевые ИБП не выполняют работу стабилизатора, только переключение

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Biosis »

Согласен, но в моем случае не только скачет, но и пропадает с периодичностью) поэтому ИБП и захотелось взять. Думаю что из powercom или ippon взять.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

В вашем варианте если скачет и отключают. то надо брать что-то типа powercom imperial, там хотя бы есть еще автоматический регулятор напряжения AVR

Biosis
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:40

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Biosis »

paradoks писал(а):В вашем варианте если скачет и отключают. то надо брать что-то типа powercom imperial, там хотя бы есть еще автоматический регулятор напряжения AVR
Конечно я бы не против, но цена не малая на него. Я думаю что-нибудь по проще брать тот же raptor или spaider.

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение proton »

Powercom spaider классная вещь, у меня в офисе такой стоит, 8 розеток хватает с лихвой, по моему мнению для офиса как раз то, что надо!

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение vanto »

paradoks писал(а):В вашем варианте если скачет и отключают. то надо брать что-то типа powercom imperial, там хотя бы есть еще автоматический регулятор напряжения AVR
а разве у всей линейки есть этот регулятор? в описании на онлайнере только у IMP модели нашел его

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

Ну как бы не у всех моделей есть он. Да и не для бюджетных ИБП он свойственен. Лучше на сайте powercom посмотрите, там есть классификация ИБП

proton
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:46

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение proton »

Если кому-то так интересны типы ИБП, то советую почитать вам эту статейку http://www.mos-invertor.ru/article4.html

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

Тоже довольно полезная статья, правда я так и не понял в таблице, время перехода на батарею в онлайн ИБП нет, это как?

vanto
Лейтенант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:36

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение vanto »

потому что там сразу запитка через АКБ идёт и ИБП не надо время чтобы включить его. Вот для наглядности описание с графиками http://www.xn--80aacyeau1asblh.xn--p1ai ... 52-on-line

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей