Защита домашнего компьютера

Материнка для игрового ПККорпуса для ПКМнения по акустикеВыбор БПВыбор планшетаВыбор наушниковВыбор ИБПИгровая видеокартаВыбор HDDФлешки, какие? — выбор usb-flash накопителяВыбор акустики 2.0. СоветыОбслуживание и ремонт компьютеров и ноутбуков

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение emanuelson »

Prot писал(а): Кстати, а вот реальна ли полезная функция "защита телефонной линии"?
А что ж нереального, пускаете телефонный кабель через ибп и получаете фильтрацию.

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Ну так а эта самая фильтрация нужна вообще телефонной линии то?

Yaya
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:17

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Yaya »

Это хорошее, дополнение, но на сколько она важна не берусь сказать. А в какой модели она есть?

Аватара пользователя
emanuelson
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:36

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение emanuelson »

Есть почти во всех, ну или во многих, так точно.

Защита телефонной линии
Возможность подключения телефонного кабеля к ИБП для защиты телефонной линии от высоковольтных импульсов.
Обычно для подключения телефонного кабеля в ИБП установлены два разъема типа RJ-11, один входной и один выходной. Сигнал с телефонной линии проходит через специальный фильтр, который подавляет высоковольтные всплески в линии. Высоковольтные помехи могут появляться из-за атмосферного электричества, электрических наводок, от переходных процессов при включении и выключении различных устройств.
Подключив телефонный провод к ИБП, вы сможете защитить телефонный аппарат, факс, аналоговый или ADSL-модем.

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Ясно. В общем штука достаточно полезная. Хотя всё равно главной задачей ибп остаётся питание компа, а телефон/модем это уже второстепенно.

Dog
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:07

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Dog »

bubble писал(а):все зависит от мощности вашего так называемого медиацентра. от этого параметра и надо отталкиваться.
А если у меня компьютер на 450 Ватт (блок питания) + монитор 20 дюймов ну и естественно байфлаевский роутер, то ~ какой мне необходим ИБП? А то задолбали уже электричество обрубать, а терять наработанное дома не охота, не так и дорого ИБП стоят

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Dog писал(а): А если у меня компьютер на 450 Ватт (блок питания) + монитор 20 дюймов ну и естественно байфлаевский роутер, то ~ какой мне необходим ИБП? А то задолбали уже электричество обрубать, а терять наработанное дома не охота, не так и дорого ИБП стоят
Из уже упомянутых тут моделей, Powercom Spider SPD-1000U 1000VA. Можно взять младшую модель, но там 510Вт, а это впритык.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

Это чего это вдруг 510 Вт впритык? В обычной работе корч потребляет не более 300 Вт, а то и меньше

Prot
Капитан
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 19:54

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Prot »

Но ведь иногда бывает и не обычная нагрузка, а пиковая. К примеру рубитесь вы в какой-нибудь шутер, на грани возможностей железа, и резко эл-во пропадает.

Dog
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:07

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Dog »

Нафиг впритык, лучше что-то с небольшим запасом ) А то соберёшься монитор поменять или процессор и тут :qip-ai: , необходимо менять ИБП потому что старый тянет едва едва. А касательно шутера... Тут всё зависит от оборудования, а не от нагрузки.

travian
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:15

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение travian »

Prot писал(а):Но ведь иногда бывает и не обычная нагрузка, а пиковая. К примеру рубитесь вы в какой-нибудь , на грани возможностей железа, и резко эл-во пропадает.
Если ИБП и берут впритык, то этот притык должен ориентироваться по максимальной мощности компа. И ИБП обязательно брать с 20-30% запаса мощности иначе он в автономном пару минут только продержит

Аватара пользователя
Bark87
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:35

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Bark87 »

travian писал(а):
Prot писал(а):Но ведь иногда бывает и не обычная нагрузка, а пиковая. К примеру рубитесь вы в какой-нибудь , на грани возможностей железа, и резко эл-во пропадает.
Если ИБП и берут впритык, то этот притык должен ориентироваться по максимальной мощности компа. И ИБП обязательно брать с 20-30% запаса мощности иначе он в автономном пару минут только продержит
Да у моего знакомого так и было, купил новый мне свой продал за полцены=))

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

Я вот все понять не могу, к чему вам смотреть все время по максимальной нагрузке, если обычно ИБП покупается для минимальной нагрузки, а именно для офисной работы, доки, инет и прочая мишура

Dog
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:07

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение Dog »

paradoks писал(а):Я вот все понять не могу, к чему вам смотреть все время по максимальной нагрузке, если обычно ИБП покупается для минимальной нагрузки, а именно для офисной работы, доки, инет и прочая мишура
Солидарен. ИБП берут для следующего: увидел что энергия рубанулась, не торопясь сохранил, всё закрыл и выключился. Если брать его для целей "Пробежать ещё один раунд в батлу", тот тут громадный ИБП нужен
Последний раз редактировалось Dog 01 окт 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
paradoks
Капитан
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:10

Re: Защита домашнего компьютера

Сообщение paradoks »

Внесу дополнение, обычно отключения кратковременные, когда основное питание переходит на резервное.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и комплектующие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя